ПОМОГИТЕ

№491066 Помогите
Маша Жен., 17 лет. Россия Горняк
Здравствуйте мне 17 лет, пол женский. Раньше никаких проблем не испытывала. Месяц назад при испражнении на туалетной бумаге обнаружила кровь, это продолжалось около недели. Боли и дискомфорта не чувствовала, это проходило параллельно с менструальным циклом. Потом все прошло, и сейчас перед новым циклом опять эта проблема, но кровь в меньших кол-вах, к врачам обращаться не хочу. Возможно ли лечение без обращение на прием к врачу? Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без обращения к врачу лечение невозможно, так как диагноза у Вас пока нет и от чего лечиться неизвестно. Причиной появления крови может быть геморрой, анальная трещина, криптит, кровоточащий полип и т.д. вплоть до эндометриодной кисты. Все эти заболевания лечатся совершенно по-разному. Самостоятельно выявить источник кровотечения Вы не сможете. Необходим осмотр проктолога и проведение обследования. Тактика лечения будет зависеть от выявленного диагноза.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Без обращения к врачм не получится, нужно установить источник выделения крови, это устнавливается на основании осмотра и обследовани, включая эндоскопического. источник кровотечения может быть анальная трещина,геморроя, полип прямой кищки НЯК, эндометриез и пр. Поэтому обращайтесь к специалистам
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Это может быть симптом самых разных заболеваний. Вам следует пройти обследование у колопроктолога. Появление крови - веский повод для обращения к специалисту.