ОПУХОЛЬ НА АНУСЕ

№491960 Опухоль на анусе
Алена Жен., 17 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте.
Примерно 2 месяца назад у меня на анусе появилась небольшая опухоль, со временем на выросла до 4-5 мм.
Никаких неудобств не доставляет. Хотелось бы узнать, что это такое. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для того, чтобы понять характер патологии, нужно проводить обследование.

Образование может быть-наружным геморроем, тромбированнй геморроидальным узлом, остроконечной кондиломой и пр. Поэтому нужно обращаться к специалисту-проктологу и проводить обследование
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это
может быть тромбированный наружний геморроидальный узел, анальный
сосочек, анальная бахромка, не исключается развитие папилломы или
остроконечной кондиломы, а также дермоидной кисты. Оптимальный способ лечения будет выбран после того, как будет установлен точный диагноз. Для этого нужно обратиться к проктологу.