НАДУВАЕТСЯ ШИШКА

№492100 надувается шишка
вячеслав Муж., 33 лет. россия саранск
Добрый день!У меня с переодичностью1-2 раза в год надувается шишка почтишто от яиц до ануса ,сильно болит,сидеть , ходить,кашлить,резкие движения сопровождаются болью,через один два дня прорывается около ануса,вытекает розоватая жидкость а следом кровь через день всё проходит.
Как определить что это? Был у проктолога осматривал каким-то прибором,сказал что геморой не сильный,полипов нет выписал свечи. Операцию делать смысла нет сказал но так всё и повторяется.Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К геморрою это не имеет никакого отношения, у вас с определенной периожичность вскрывается острый парапроктит, оттекает гной и так до очередного обострения. Обратитесь в специализированный проктологический центр и пройдите полноценное обследование, включая УЗИ анального канала ректальный линейным датчиком. Про свою болезнь читайте на моем сайте (раздел парапроктит)- www.doctor-zagriadskiy.ru/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации речь может идти с равным успехом как о развитии парапроктита, так и свища мочеточника. Вам необходимо обратиться к другому проктологу. В плане обследования обязательно УЗИ ректальным и линейным датчиком, а также может потребоваться консультация уролога.