СВИЩ ИЛИ НЕТ.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№496143 Свищ или нет.Помогите разобраться.
Олеся Жен., 34 лет. Молдова Бендеры
Здравствуйте доктор. У меня из заднего прохода выделяется что-то похожее на гной(светло жёлтого цвета,густое),совсем немного, еле заметно на туалетной бумаге. Болей нет, температура нормальная. Иногда немного зудит,но быстро проходит. Живу в маленьком городке, проктолога у нас нет. Была у хирурга, он осмотрел, сделал ректоскопию и нашёл только трещину и назначил клизмы с ромашкой,а так же Дюфалак(стул у меня ежедневно,правда бывает тугой). Читала в интернете, что нужно оперироваться,но хочу спросить, нельзя ли как-то попытаться избавиться от этой бяки в домашних условиях?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если на фоне трещины сформировался свищ прямой кишки , то его оперируют. Скорее имеет место неполный внутренний свищ прямой кишки. Ищите проктолога и обследуйтесь. Консервативно это не вылечивается, тем более дома.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Избавиться самостоятельно, тем более в домашних условиях, не получится. Потому, что у Вас нет точного диагноза, а анальная трещина не может давать описанных Вами симптомов. Необходимо изыскать возможность и обратиться к проктологу для полноценного обследования и назначения адекватного лечения.