ДЕРМОИДНАЯ КИСТА

№496195 Дермоидная киста
Владислав Муж., 37 лет. Анжеро-Судженск
Здравствуйте. Три недели назад вскрыли кисту копчика, извлекли пучки волос. Скажите как мне поступить дальше? Я читал что нужен второй этап - иссечение. нужно ли это, через какой срок, каким способом, и где в Кемеровской области можно сделать операцию? Большое спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Второй этап (иссечение кисты и копчикового хода) проводится после стихания воспалительного процесса. В среднем через 3-4 месяца. Для этого необходимо обратиться к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пос вскрытия нагноившегося ЭКХ, требуется радикальная операция, сроки радикальной операции могут быть разные. От 2- недель до 2-3 месяцев. Все завист от размеров первичной раны, состояние кожи и прочего. Поэтому обращайтесь в специализированный проктологический центр.
Полутарников Евгений Александрович,
г. Кемерово