ВЫДЕЛЕНИЯ

№497804 Выделения
Юлия Жен., 27 лет. Беларусь Минск
У меня во время менструации кровь идет не только из влагалища, но и из заднего прохода. И так всегда. Как определить причину? Это не беспокоит, но вызывает опасения. После родов (КС) ничего не изменилось.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё очень просто. Вам нужно обратиться к проктологу для осмотра и аноректоскопии. Без этого выявить источник кровотечения и причины его возникновения невозможно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это проявление эндометриоза, следует обследование у проктолога и гинеколога для подтверждения диагноза. Нужно проводить Узи малого таза. проводить узи вагинальным датчиком смотреть вены таза.