ГЕМОРРОЙ ИЛИ НЕТ?

№498461 Геморрой или нет?
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Два дня назад возле наружного геморроидального узла (он у меня слева вверху) набухла небольшая шишечка, стала болезненной и теперь она стала больше и такое ощущение, что весь анус прям вывернулся и выпирает. Беспокоит жжение и зуд после дефекации и дискомфорт в области ануса!
http://i061.radikal.ru/1108/60/2eab1f42c983.jpg
К проктологу пойду обязательно, но запись длинная. Помогите, я уже почитала и про выпадение прямой кишки и прочие ужасы:(
Это воспалился еще один наружный геморрой или тут что-то другое?
Для информации легирование внутренних узлов 2й степени закончила делать в конце апреля этого года.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Светлана! проведенное лигирование узлов, эффекта не имело. Этот факт "на лицо". Как выпадали геморроидальные узлы так и продолжают выпадать. К сожалению ничего не изменилось. Если так было до лигирования, то диагноз вам поставлен неправильно. Это 3 стадия комбинированного геморроя, которая нуждается в либо в геморроидэктомии, либо операции HAL-RAR.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Прислушайтесь к мнению врача. Все же необходимо попасть на прием, чтобы ставить диагноз. Будьте здоровы.