ЗУД И ВЫДЕЛЕНИЯ НИЖЕ КОПЧИКА

№500006 зуд и выделения ниже копчика
Александр Муж., 55 лет. Россия Советский ХМАО
Зуд появился довольнотаки давно , наверное уже с год а сейчас начались выделения мокрота и постоянное раздражение к томуже имеется геморой , на него все и списывал . К врачам ниразу с этой проблемой не обращался , както неудобственно . Но сейчас раздражение никак не проходит , измазал целый тюбик ЛЕВОМЕКОЛЬ результат малоощутимый . Прошу ответить серьёзное ли у меня чтото и есть ли большая необходимость обращения в больницу или можно полечиться самому . Прилагаю фото болячки .
i058.radikal.ru/1109/ba/924a62d1d337.jpg
s47.radikal.ru/i116/1109/fa/eb9d0c0bf474.jpg
Заранее спасибо .
С уважением Александр .
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Александр.

В Вашей ситуации необходимо срочно обратиться к врачу-проктологу, если нет такого в зоне доступа, то к хирургу хотя бы. Ведь проблема есть, а самостоятельно Вы её решить не можете.
Списывать на геморрой можно, но главное - не упустить истинной проблемы. Обязательно нужно сделать колоноскопию и УЗИ органов брюшной полости, а дальше - в зависимости от результатов.

P.S. фотографии не открываются
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии параректального свища на фоне хронического геморроя, который и привел к развитию перианального дерматита, но возможны и другие причины, которые гораздо менее вероятны. К врачу-проктологу обращаться просто необходимо с целью осмотра, аноректоскопии и УЗИ ректальным датчиком.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причин для перианального дерматита и зуда заднего прохода много. Вы занимаетесь самолечением, которе не дает удучшение. Уже давно пора обращаться к специалистам, врачам проктологам и проходить обследование и соотвествующее лечение.