БОЛИ В ЖИВОТЕ

№500259 Боли в животе
Светлана Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня такая проблема: Болит в заднем проходе уже 2 месяца. Иногда просыпаюсь ночью из-за того что там болит, также когда тужусь начинает болеть в нижней части живота справа. Как определить причину боли?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для определения причины боли необходим осмотр проктолога, аноректоскопия, рентгенография крестцово-копчикового отдела позвоночника, возможно потребуется колоноскопия или ирригография.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы терпеливый человек!. Вам давно пора обращаться к врачу и проходить обследование у проктолога.

Запишитесь на консультацию в КДЦ 9-больницы (центр колопроктологии)-www.proctologspb.ru
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Светлана.

А после чего появились такие боли? Подумайте, что могло спровоцировать Вашу проблему?

Вы молодая девушка, надо любить себя и заботиться о себе. Сходите для начала на прием к гастроэнтерологу, если по каким-либо причинам не можете пойти к проктологу.

Гастроэнтеролог более конкретно поговорит с Вами, направит на нужные обследования.
Конечно, скорее всего и на консультацию к проктологу направит. Но может причина таких болей и психологическая.

Вам нужно, просто необходимо , обратиться к врачу-специалисту, сколько же можно терпеть!