ОТВЕРСТИЕ НАД АНУСОМ

№500552 Отверстие над анусом
Евгений Муж., 21 лет. Украина Киев
Доброго времени суток!
Доброго времени суток! Над анусом появилась маленькая дырочка из нее идут выделения(на гной вроде не похожы). Как определить что это? Немного зудит но не болит. Панее ничего подобного не было. заранее спосибо
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Евгений.

К сожалению, без консультации проктолога Вам не обойтись.
Это может быть и отверстие эпителиального копчикового хода, и вскрывшаяся атерома, и дермоидная киста промежности. Что бы это не было, в любом случае без лечения очень велика вероятность рецидива (повторения болезни) и развития осложнений.
Тем более не исключено, что там все таки - гной, т.е. имеет место парапроктит (тогда срочно к любому хирургу!!!)

Если такое у Вас в первый раз, то самое время обратиться к врачу-проктологу, пока заболевание еще на ранней стадии и без осложнений.
Позаботьтесь о своём здоровье, пока молоды.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это вскрылся свищ прямой кишки, нужно обращаться к проктологу и проходить обследование: осмотр+ректоскопия+УЗИ анального канала линейным ректальным датчиком
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего у Вас параректальный свищ. Точный диагноз и вид свища можно определить только после осмотра, ано-ректоскопии, УЗИ ректальным датчиком и ревизии свища.