БОЛЬ В КИШЕЧНИКЕ, КРОВЬ, СЛИЗЬ

№500566 Боль в кишечнике, кровь, слизь
Алинa Жен., 18 лет. Россия Крaснодaр
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Обычно я не обращаю внимания на какие то разовые боли в своем организме, на всякого рода недомогания и болезни-благо, всё само проходит очень быстро. Но эта проблема стала меня волновать... На протяжении долгого времени(наверное около года) у меня периодически, примерно раз в 2-3 недели возникает просто ужасная, невыносимая боль в кишечнике, где то недалеко от амальново отверстия. Боль длится минуту-2. Примерно каждый второй раз испытываю боль после посещения туалета, боль длится минут 5. Никаких шишек нету. Анальным сексом не занимаюсь. На туалетной бумаге иногда остаются пятнышки крови, очень маленькие, почти незаметные. На кале и туалетной бумаге так же бывает очень густая слизь, довольно много. Перед менструацией всегда понос. Часто сильное газообразование. Я живу в станице и врачей которые могут мне помочь поблизости нет. Помогите пожалуйста, как определить что это?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно имеется криптит(воспаление анальных желез), он может провоцироваться запорами или поносами. Нарушение стула перед месячными связано с изменением уровня гормонов. Нужно обследование у гинеколога-(исключать эндометриоз)+ обследование у проктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные жалобы свидетельствуют о возможном развитии таких заболеваний как НЯК, болезнь Крона, хронический колит, анальная трещина, криптит и т.д. Не исключается развитие совместной патологии. Точный диагноз и адекватное лечение можно выявить только после осмотра, аноскопии, колоноскопии, копрограммы и расширенного бак-посева на дисбактериоз.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Алина.

К сожалению, без личной консультации у врача Вам не справиться с Вашей проблемой.

Попробуйте начать с гинеколога. Т.к. по Вашему описанию проблемы можно предположить наличие ретроцервикального (позадишеечного) эндометриоза с распространением процесса на прямую кишку.

Ретроцервикальный эндометриоз - характерна резкая стреляющая боль во влагалище, прямой кишке, промежности, наружных половых органах. Эта боль усиливается при половом акте и при посещении туалета по-большому. В дни менструации может появляться метеоризм, нарушения стула (запор или понос), нарушение мочеиспускания, примесь крови в кале.

Если врач-гинеколог посчитает нужным, то после своего обследования направит к проктологу.
Попробуйте еще проконсультироваться на этом сайте у гинеколога.