ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№500926 инородное тело в прямой кишке
Наташа Жен., 33 лет. Катар Доха
Здравствуйте! 2.5 месяцев назад в прямую кишку попало инородное тело при-
родного происхождения размером 12см, толщиной 2 см. Я обратилась к врачу. Он провел осмотр прямой кишки, ничего не обнаружил. Скажите, возможно ли, что врач его не обнаружил и он до сих пор находится там? Стул через неделю с болями, живот вздутый. Может ли предмет такого размера выйти самостоятельно,
если находится в сигмовидной кишке?
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Наташа.

Если Вас хоть что-то беспокоит, следует обязательно обратиться к хирургу, сделать обследования - рентген, Узи, колоноскопию, чтобы не гадать на кофейной гуще.
А на счет предмета, все зависит от его физических качеств, он мог нанести травму слизистой кишечника. Хирург есть в любом городе и любой поликлинике, подумайте о своем здоровье и идите к врачу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно "инородное тело" уже давно вышло наружу все завсит от его происхождения. Если есть сомнения, обычно проводят обследование-колоноскопия. Гадать вышло или нет? Обследуйтесь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выйти самостоятельно и незаметно предмет такого размера не может. Скорее всего он мигрировал вверх по кишке. Все симптомы говорят именно об этом. Рекомендую провести адекватную ректо-колоноскопию. И чем скорее – тем лучше.