ЗУД И ДИСКОМФОРТ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№502569 Зуд и дискомфорт в заднем проходе
Александр Муж., 37 лет. Сибирь
Гость (не зарегистрирован)
11.09.2011 06:00
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 37 лет, вот как уже 15 лет работаю на компьютере, так уж повелось, работа такая, с утра до позднего вечера.
Примерно полтора года назад у меня были уже симптомы, о которых я сейчас напишу ниже.
В этом году все было нормально, но в середине августа месяца мне пришлось потаскать увесистые мешки со строительным мусором, после чего снова начался зуд в заднем проходе. Иногда бывают запоры, я тужусь, но хожу в туалет каждый день. Весной тоже как то был запор, я тужился и хлынула тонка струйка алой крови. После чего такого больше не было. С середины августа зудит каждый день, но спать не мешает. Позавчера выпил пива, сел работать и к позднему вечеру обнаружил что во время сидячки чувствую дискомфорт в заднем проходе. Начались небольшие прострелы. Я разнервничался, в эту ночь спал поверхностно, иногда прострелы давали о себе знать. На следующий день весь день чувствовал дискомфорт в заднем проходе, он ощущался в моменты когда идешь (встряска), когда садишься на стул, в момент прохождения газов по кишечнику - именно перед самым выходом наружу я чувствовал дискомфорт плюс ко всему периодический зуд. Сегодня на ночь ставил свечку - «Натальсид», вроде стало полегче, но я переживаю. У меня ко всему прочему имеется расстройство нервной системы - невроз. Я очень эмоционально переживаю на счет того, что меня беспокоит на данный момент. В остальном все как обычно, температура нормальная, аппетит тоже нормальный, только вот стал боятся ходить в туалет по большому, чтобы не травмировать, когда тужишься.
Как Вы считаете, это похоже на геморрой? Я правильно делаю что ставлю свечки? Может посоветуете что-нибудь? Да, забыл добавить, выпадающих узлов нет. От зуда пробовал мазать детским кремом, но это не помогает.
Заранее благодарен.
Жду ответа.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Диагноз ставится на основании осмотра и обследования(ректоскопия+аноскопия). Возможно это геморрой, который требует инвазивного лечения. Обратитесь к проктологу и пройдите обследования, кроме геморроя есть и другие заболевания, боле серьезные.
Время создания: 11 Сентября 2011 21:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Рейтинг. Татьяна Андреевна
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Александр.

1. Похоже это на геморрой или нет можно решить только после обследования у врача-проктолога. Понимаю, что пойти к проктологу Вам, наверное, морально тяжело, раз до сих пор не обратились. Но придется сделать этот шаг для своего здоровья. Простреливающая боль может означать, что появилось осложнение беспокоящей Вас проктологической проблемы. Поэтому, чем быстрее пойдете к врачу, тем лучше для Вас будет.

2. Вопрос про правильность Вашего самолечения - одними свечками геморрой или что-либо еще не вылечить, нужно комплексное лечение, возможно даже оперативное.

3. Детский крем от зуда точно уж никак не поможет

4. Бояться ходить в туалет по-большому, задерживать специально стул, и еще более усугублять запор не надо. Этим Вы только ухудшаете ситуацию. Лучше попробуйте размягчит стул - диетой, продуктами питания или слабительными препаратами.

5. На счет "посоветовать что-нибудь" - самый лучший совет - посетить в самое ближайшее время проктолога. Не занимайтесь самолечением, так можно пропустить серьезное осложнение.

P.S. Алкоголь значительно ухудшает состояние при проктологических заболеваниях и провоцирует обострение!!!!
Время создания: 12 Сентября 2011 00:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 12.09.2011 04:40
Уважаемые врачи, спасибо за совет!
Татьяна Андреевна, Вы правы! Я не могу решиться, мне трудно сделать этот шаг, мой невроз не дает это сделать, т.к. в голову лезут всякие мысли, напридумывал себе всякого уже. Да и в нашем маленьком городке специалистов должного уровне едва ли найдешь. Вчера с утра было все нормально, сидел за компьютером, работал, но к обеду, как то из далека, началась какая то боль в заднем проходе во время сидячей работы, которая заставила меня встать со стула, она была похожа на спазм, причем не слабый, или на что то такое, как будто в задний проход что то вставили и повернули там, ломота ни ломота, даже описать не могу. Через минут 507 боль стихла и больше не повторялась. После сходил в туалет по большому, во время акта дефекации было что то подобное царапанью, когда кал выходил, но крови слава Богу нет.
Теперь я еще и садиться боюсь, весь вечер простоял возле компа стоя, сегодня на работу. Такие вот дела. Вдобавок невроз обострился, чувство тревоги не покидает весь день на этом фоне 0 Начитался в Инете про всякие заболевания, не знаю что думать
   
Александр! Меньше нужно читать в интернете, для обывателя, эта информация может оттолкнуть от своевременного похода к врачу и к своевременному лечению. В настоящее есть достаточно большой арсенал малотравматических лечебных мероприятий для лечения заболеваний. Поэтому обращайтесь в специализированный проктологический центр и проходите обследование.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.02.2020
08:18
Лидия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.09.2015
05:30
Антон :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.09.2015
20:48
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.04.2019
21:24
Эльвира :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
02.11.2011
13:49
Светлана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.04.2015
12:15
Саша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.03.2020
10:29
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.04.2011
12:34
Ксения :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.08.2013
13:04
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
23.01.2014
00:30
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0