КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ ПРОКТИТА

№505610 консультация по лечению Проктита
гульнара Муж., 35 лет. Казахстан Алматы
Заболевание ПРОКТИТ. Вопрос: Можно ли самостоятельно лекарствеными препаратами вылечить данное заболевание. Какими лекарственными препаратами можно вылечить ПРОКТИТ.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Гульнара.

1. Кто Вам поставил такой диагноз?
2. Что явилось причиной проктита?
3. Какое проводились исследования?
4. Врач, который поставил такой диагноз не назначил лечение?
5. Если Вы самостоятельно решили, что у Вас проктит, то лечить - это вредить.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проктиты, бывают разные- специфические- хламидиозный, дизентерийный, амебиозный и пр. и есть проктита - Не специфический- один из вариантов НЯК. ,так про какой проктит идет речь и на основании чего поставлен диагноз. Если врачом ставится диагноз проктита, то назначается лечение, как правило амбулаторное, которое проводит сам пациент.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проктитов, как и колитов, существует несколько. В зависимости от вида своя тактика лечения, которые порой очень сильно различаются. Если Вам диагноз выставил эндоскопист, то с описанием исследования необходимо обратиться к проктологу. Если диагноз выставил проктолог, то он же и назначает лечение. А без осмотра и ознакомления с жалобами и эндоскопической картиной назначать лечение не только бесполезно, но и опасно.