ТЯЖЕСТЬ В ОБЛАСТИ КОПЧИКА

№506931 тяжесть в области копчика
Никита Муж., 22 лет. Россия Ижевск
Здраствуйте Алексей, беспокоит такая проблема примерно уже пол года, тяжесть в области копчика и чувство ложных позывов к дефикации, если надавить на копчик то его стает больно, на утро если посплю все симптомы спадают ничего не болит никакой тяжести, тяжесть и чувство неполного опорожения наступает в течении дня и училивается к вечеру, на утро опять все стает на свои места, ночью ничего не беспокоит, стул нормальный стабильный 1 раз в сутки. Как определить причину?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для установления причины дискомфорта, нужен осмотр и обследование у специалиста проктолога. причины бывают разные это может быть анальной трещиной и криптитом, на фоне проктосигмоидита. Для установление причиные обратитесь к специалисту.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Эта боль может быть связана с наличием кокцигодинии, пресакральной кисты, эпителиальной копчиковой кисты. Точно можно сказать только после осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ ректальным датчиком. Также однозначно потребуется рентген крестцово-копчикового отдела позвоночника, т.к. не исключён дополнительно к проктологическому и неврологический компонент.