КРОВЬ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ

№510616 Кровь после дефекации
София Жен., 21 лет. москва
Здравствуйте, доктор! Вчера во время дефекации почувствовала резкую боль, а на бумаге осталась кровь. До этого никаких проблем не было. Как определить что это? Стоит ли мне пойти на осмотр к доктору?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Резкая боль и следы крови на бумаге могут свидетельствовать о целом ряде заболеваний аноректальной области, наиболее вероятное из которых анальная трещина. В зависимости от диагноза - своя тактика лечения. Поэтому Вам необходимо в ближайшее время обратиться к проктологу для осмотра и назначения необходимого лечения. Иначе проблема приобретет хронический характер и справиться с ней будет гораздо сложнее.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это острая анальная трещина, обратитесь к проктологу пройдите обследование и начинайте правильное лечение.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Предполжительно у Вас развилась анальная трещина. Вам не следует затягивать с визитом к колопроктологу, во избежание перерастатания острого процесса в хронический. Приходите на прием. Быстро и безболезненно решим Вашу проблему.