ШИШКА

№510666 Шишка
Дмитрий Муж., 24 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день!
Занимаюсь спортом (powerlifting), правда, уже как 6 мес. не занимаюсь, решил сделать перерыв, но бегаю по вечерам. Где-то, неделю назад почувствовал, как что-то типа печет в заднем проходе, но не сильно, я думал там может от бумаги... Потом оно периодически мне слегка напоминало и вот вчера, я решил посмотреть что там... А там вокруг ануса какая-то шишечка темного цвета. У меня сразу пало подозрение, что это геморрой? Но откуда он мог у меня взяться, если я веду активный образ жизни. Жирного не ем, лишним весом не страдаю. Как определить что это? Следует ли обратиться на прием к врачу? Оно как бы меня не беспокоит, кала с кровью нет и прочего тоже нет. Вот фото: http://s010.radikal.ru/i313/1110/f4/ef282484cf56.jpg;
Спасибо большое!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
фото ваше не прошла,но вероятно это тромбировался наружный геморроидальный узел, вам следует обратиться к проктологу и пройти обследование
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратиться на очный прием к колопроктологу. Геморрой возникает и у ведущих здоровый образ жизни людей. Вас надо смотреть специалисту.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной фотографии, у Вас типичные признаки обострение наружнего геморроя. При этом самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Обращение к проктологу просто необходимо, т.к. геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем. А неадекватным лечением без устранения причины Вы не только не избавитесь от проблемы, но превратите её в хроническую, а из этой ситуации выход гораздо сложнее.