БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА СЛЕВА

№510879 Боль внизу живота слева
Mariya Жен., 23 лет. Москва
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Уже около 3 лет у меня периодически возникает боль внизу живота слева (ноющая, небольшая, отдающая в левую ногу). Она может не возникать и пол года, но временами появляется.
У гинеколога была - все нормально. Впервые данная боль возникла при половом акте (резкая, острая), но быстро прошла. Теперь иногда о себе «напоминает».
Может ли это быть связано с кишечником? Или это защемлен нерв? К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Очень жду ответа, спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подобные боли могут быть связаны и с неврологической патологией (пояснично-крестцовый отдел позвоночника), спаечным процессом малого таза или проблемами с сигмовидной и прямой кишкой. Точно можно сказать только после МРТ п\кр отдела позвоночника и органов малого таза. Начинайте с посещения невропатолога и проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала следует провести УЗИ малога таза, через брюшную стенку и интравагинально(исключить спаечный процесс в малом тазу, эндометриоз малога таза и ректовагинальной перегородки) далее провести ирригоскопию, на основании этих исследований дальше искать причину болевого синдрома.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует пройти обследование у невролога и колопроктолога.