ОБОСТРЕНИЕ ГЕМОРРОЯ

№51197 Обострение геморроя
Ольга Жен., 22 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Очень нужен Ваш совет. Мне поставили диагноз - Хронический геморрой в стадии обострения. Назначили лечение, но по стоимости я его вряд ли осилю (80 тыс.) Курс рассчитан на процедуры непосредственно у них в клинике (1 месяц) с применением следующих препаратов: глюконат Са, циклоферон, диклофенак, витамины В1, В6, В12, полиоксидоний и метрогил. А также лечение на дому (1-2 месяца): витамины Е, С, троксевазин, гинкор-прокто, релиф, целестодерм В мазь. Подскажите пожалуйста, каким действием обладает каждый из этих лекарств, в т.ч. чем они могут быть опасны? Можно ли их применять дома, не обращаясь в клинику, все-таки смущает цена, мне кажется что из всего мне назначенного, половину можно было бы убрать, не настолько я серъезно больна. Анализы в общем хорошие, обнаружен правда вирус герпеса, дисбактериоз кишечника (а у кого его сейчас нет??) и микоплазма (уже лечим с гинекологом). Мне 22 года. Заранее благодарю Вас за ответ! Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Внушительный список. Могу посоветовать приобрести за 70 рублей гомеопатическое лекарство Ацидум муриатикум 12 - и принимать его по 7 гранул под язык 4 раза в день.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Тактика лечения геморроя давно отработана и общепризнана. Обострение лечится консервативно, после снятия обострения предполагается оперативное лечение (в зависимости от стадии процесса - либо традиционное, либо малоинвазивное). Консервативное лечение назначается проктологом после осмотра и ректоскопии. Проводится в домашних условиях и не представляет никаких затруднений. Необходимо своевременно показываться на осмотр к лечащему врачу для коррекции лечения. Обычно консервативное лечение длится 2-2.5 недели. Всё остальное от лукавого.
Подробнее о лечении геморроя http://doctor-maximov.ru/gemorroy/
Нетрадиционная медицина
Огулов Александр Тимофеевич. Профессор, Президент ассоциации Висцеральной хиропрактики
Профессор, Президент ассоциации Висцеральной хиропрактики
Ольга, здравствуй! Конечно, не видя проблему сложно о ней говорить, но попытаться решить ее без хирургии нужно. Один из методов гирудотерапия, но проводить ее должен опытный специалист. Для консульт. позвоните 346-15-10, 346-15-11, 8916.1988890. www.predtechy.ru