ОПЕРАЦИЯ

№512956 Операция
Георгий Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте Евгений Алексеевич!
У меня геморрой 3 стадии согласно вывода врачей Института колопроктологии. Никогда не болел, только узлы увеличивались при походе в туалет и уменьшались потом. Но в последнее время стала выделяться кровь, значительное количество. Врачи настаивают на операции и я понимаю что ситуация вобщем-то серьезная. Но они говорят только о классической операции по удалению. Другие варианты не рассматриваются. Я кончено же опасаюсь последствий. Скажите, насколько велика вероятность неисправимых осложнений после такой операции? Насколько оправдана именно такая форма ее проведения? Почему не делается деартеризация, которая как я понял сейчас является самой современной формой хирургического лечения и намного менее травматична.
Спасибо.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Возможно Вашу проблему можно разрешить менее травматичными способами с сохранением трудоспособности.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для проведения того или иного способа оперативного лечения имеются свои показания и противопоказания, а так же многое решает техническая оснащённость и квалификация доктора. Весьма сомнительно, что в головном институте страны нет специалистов для проведения дезартеризации. Скорее всего для этого есть свои основания. Для адекватного ответа на этот вопрос необходимо знать больше информации.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
ГНЦ колопроктологии, эту методику по определенным причинам не хотят популяризировать, у них своя тематика. Совмеремнной аппаратуры они не покупают. У них есть аппарат БИОС, . но прилагаемые к ним специальные аноскопы не позволяют адекватно провести ни дезартеризацию ни тем более лифтинг. Это они сами признают. Поэтому такое отношение к технологии.Мои коллеги в Германии, Австрии, Италии и Франции давно сделали свои выводы.