ВРОДЕ ПОСИНЕНИЕ

№516232 вроде посинение
Дмитрий Муж., 22 лет. Карпинск
Пожулуйста обьясните мне что у меня может быть так как к врочу нет возможности сходить(у меня появилась маленькая шишка вроде покожа на волдырь на анусе иногда побаливает но несильно и вроде есть посинение!за рание спосибо)!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По Вашему описанию ситуация больше всего похожа на тромбоз наружнего геморроидального узла.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно тромбировался наружный геморроидальный узел. Необходимо обращаться к проктологу или хирургу, подтверждать диагноз и проводить соответствующее лечение. без лечения это не проходит.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Лечение тромбоза наружного геморроидального узла, как консервативное, так и оперативное. Необходимо, чтобы вас осмотрел врач и определил тактику лечения.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Дмитрий.

Шишка - может быть и геморроидальным узлом, и гнойником - парапроктитом (в этом случае в срочном!!! порядке идут к врачу, хоть к хирургу, если нет проктолога).

Обязательно обратитесь к врачу-проктологу.

Если это тромбоз наружного геморроидального узла, то его исходы могут быть разные:

1. Благоприятный исход (может пройти в срок от 1 до 6 недель). Но если обычное консервативное лечение (препаратами, мазями, т.е. без операции) не помогает в течение 7-10 дней, то показано оперативное лечение (удаляют или тромб, или весь тромбированный узел).

2. Неблагоприятные исходы:

- узел может некротиризоваться (ометрвение его тканей), при этом через образующееся отверстие в узле выходит тромб (частично или полностью), что может вызвать кровотечение

- длительный по времени не леченный тромбоз может оставить следы на коже в виде геморроидальных бахромок (из-за них трудно вытирать эту область после похода в туалет по-большому, поэтому пачкается белье и может появиться анальный зуд).

Что бы у Вас не возникли такие проблемы, лучше посетить проктолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиюолее вероятное заболевание - геморрой. Читайте в интернете.