ЛЕЧЕНИЕ ТРОМБОЗА ГЕМОРРОИДАЛЬНЫХ УЗЛОВ

№516478 Лечение тромбоза геморроидальных узлов
Станислав Муж., 36 лет. Симферополь
Гость (не зарегистрирован)
23.10.2011 14:47
Здравствуйте. Ввиду таких недостатков, провоцирующих геморрой, как сидячая работа, малоподвижность, запоры, заболел этим недугом. После ознакомления с небольшим объемом информации сделал вывод, что у меня тромбоз геморроидального узла, находящегося снаружи выше над анальным отверстием. Обратно не заходит. Сильных болей не испытываю, но узел иногда кровит, вероятно из маленькой ранки на нем. Знаю, что в первую очередь необходимо сходить на прием к проктологу, но пока не имею возможности.
Сейчас применяю гель Гепатромбин Г 50000 МО/100г, что еще посоветуйте для наиболее эффективного метода лечения?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
принимайте Детралекс+ свечи Проктогливенол. Тромбоз наружного узла, стал самопроизвольно разрешаться, что сопровождается выделение крови. Поэтому найдите время обратиться к врачу.
Время создания: 23 Октября 2011 23:07
Оценок: 1
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, у Вас не геморрой, а эпителиальный копчиковый ход. Обращайтесь к хирургу поликлиники для оперативного лечения.
Время создания: 24 Октября 2011 05:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
Вам следует обратиться к колпроктологу для осмотра и обследования. Вы сами себе поставили диагноз основываясь на данных, размещенных в сети интернета. На самом деле это может быть совсем не так. Без осмотра колопроктолога не обойтись. Для того, тчобы назначить эффективное лечение надо установить правильный диагноз. Не видя пациента это невозможно. Во избежание серьезных осложнений, не занимайтесь самодиагностикой и самолечением, а обратитесь к колопроктологу.
Время создания: 24 Октября 2011 08:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Точного диагноза у Вас пока нет, поэтому о лечении, тем более эффективном, говорить преждевременно. Да и заочно подобрать лечение невозможно.
Время создания: 24 Октября 2011 10:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Рейтинг. Кисельников Михаил Павлович
врач-колопроктолог
Добрый день!


В случае образования язвеного дефекта на тромбированом геморроидальном узле возрастает риск инфицирования и нагноения узла. Обратитесь к проктологу для осмотра и лечения.
Время создания: 24 Октября 2011 11:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Рейтинг. Татьяна Андреевна
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Станислав.

Если бы хотя бы было фото, специалистам было бы легче что-то советовать.
А пока не очень понятно где конкретно находится данное образование.
Время создания: 24 Октября 2011 16:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Станислав | (Муж., 49 лет, Симферополь, Украина) | 26.10.2011 10:57
Здравствуйте.
Действительно, самостоятельно установить диагноз не просто. Дело в том, что около года назад заметил редкие полупрозрачные выделения из появившихся нескольких отверстий вдоль средней линии между ягодицами. В районе копчика есть небольшое уплотнение, при воспалении немного увеличивается. Ранее такого не наблюдал, но четко помню, что в зоне отверстий нередко возникал зуд. К проктологу не обращался, так как сильных жалоб на состояние здоровья не испытывал.
Очевидно, что в первом обращении к Вам я не совсем адекватно сформулировал признаки болезни, и как верно заметил Леонид Григорьевич Лагодич, скорее всего у меня последствия ЭКХ, а не геморрой.
http://s017.radikal.ru/i418/1110/fd/0e969352608a.jpg
   
На представленном снимке- тромбировнный наружный геморроидальный узел с самопризвольным отхождением тромботических масс(возможно с нагноением полости)- нужно обращаться к врачу и проходить обследование.
      
Гепатромбином Г вы уже мажете, как я поняла.

Пока идете до врача - Добавьте к лечению еще Детралекс.
6 таблеток в сутки на протяжении первых 4-х дней и по 4 таблетки в сутки на протяжении последующих 3-х дней. Принимают во время еды. Суточную дозу разделяют на 2–3 приема. А далее по 2 таб/сут.

Ну, и ,конечно, о правилах гигиены не забывайте:
1. Режим:
• водный туалет после каждой дефекации, вместо туалетной бумаги использование детских салфеток без спирта;
• нижнее бельё из 100% хлопка,
2. Диета:
1) исключить продукты, вызывающие обострение, такие чрезмерно острая, солёная пища, маринады, копчёности, горчица, уксус, пряности, а также крепкий кофе, алкоголь;
2) употребление продуктов, способствующих нормализации стула.
3. Местное лечение (на область геморроидальных узлов).
• Сидячие ванночки с марганцовкой (вода должна быть светло-розового цвета, температура 35-37 ˚С, сидеть в такой ванночке по 15 – 20 минут 2 раза в день), также возможно использование ванночек с отварами лекарственных трав (ромашка, череда, календула, эвкалипт). После ванночки промежность осушают чистой марлей, а не туалетной бумагой.
      
То, что Вы пишите - "редкие полупрозрачные выделения из появившихся нескольких отверстий вдоль средней линии между ягодицами. В районе копчика есть небольшое уплотнение, при воспалении немного увеличивается" - действительно похоже на ЭКХ.

А вот на фото воспаленный геморроидальный узел.

Обязательно посетите врача-проктолога, чтобы не было осложнений!!!!
      
Станислав | (Муж., 49 лет, Симферополь, Украина) | 26.10.2011 16:56
Татьяна Андреевна, спасибо Вам за ценный комментарий. Детралекс уже принимаю, Гепатромбином Г начал чуть раньше, если правильно понимаю - то применять его следует от 7 до 14 дней.
С Детралексом понял про первые 6 и следующие 4 дня. А что подразумевалось под «далее по 2 таб/сут»? То есть его нужно принимать и далее после 10 дней (по 2 таб/сут)?
   
В общем до 1 мес - по 1 таб 2 раза в день. Но это после консультации проктолога, можнт посде 7 дней можно будет вообще без детралекса, зависит от клинической картины вашего геморроя
      
(Гость) Станислав 15.11.2011 23:46
Здравствуйте ув. доктора-консультанты!Спасибо Вам огромное за помощь! На сегодняшний день узел стал мягким, значительно уменьшился в размерах, не больше маленькой горошинки.Главной причиной, полагаю стали хронические запоры, пытаюсь отрегулировать стул. Пропил 5 дней вазелиновое масло (1 ст. ложка утром и вечером во время еды), пью лактофильтрум 2 таб. 3 раза в день (5 дней). Придерживаюсь диеты.Что еще можно добавить для нормализации стула? (Каждый день никогда «не ходил»).Заранее, спасибо.С уважением, Станислав.
   
Добавить следует пищевые волокна-Фитомуцил(Мукофальк) 1 пакет ежедневно(см инструкцию к применению) 4-8 недель
      
• обильное питьё (более 1,5 – 2 литров в сутки): минеральная вода без газа, соки;
• очень хороший эффект оказывает питьё отвара чернослива (5 – 10 ягод сухого чернослива залить одним стаканом кипятка на ночь, утром этот отвар выпить натощак);
• употребление растительной клетчатки (отруби, хлеб грубого помола, овсяная каша, мюсли, свежие овощи – про эффект отварной свеклы известно всем, фрукты);
• в аптеках представлены специально выпускаемые пищевые добавки, содержащие так называемую «терапевтическую» клетчатку (она способствует формированию каловых масс и усиливает перистальтику кишечника, что способствует его опорожнению) - можно взять любую, какая есть в аптеке например Рекицен РД;
• хороший эффект оказывает употребление внутрь растительных масел за 30 минут до еды по 1 чайной ложке 2-3 раза в день (используют подсолнечное, оливковое, вазелиновое масло, препарат «Тыквеол» на основы масла тыквенных семечек).
      
Василий | (Муж., 38 лет, Томь, СССР) | 30.04.2013 12:10
Станислав избавился от тромбоза, напиши в личку shat6891@mail.ru
   
(Гость) Александр 25.08.2015 22:28
Добрый вечер! Хочу проконсультироваться по вопросу: проходил малоинвазивное лечение лигированием внутренних узлов в «он-клиник»(г.Севастополь), все прошло успешно, но по прежнему образуются трещины на сфинктере. я контролирую стул, не допускаю запоров, но при малейшем уплотнении кала образуются болезненные трещинки (1-2штуки). врач сказал что это возможно от длительного использования мазей. я перестал пользоваться мазями, хожу в туалет делая микроклизмы теплой водой иногда с маслом. но стоит раз-другой не сделать процедур, так сразу появляются царапины. Очень прошу помочь советом, потому что уже на протяжении нескольких месяцев «привязан» к ритуалу хождения в туалет. Александр,35 лет, Симферополь
   
(Гость) мм 11.06.2023 20:24
https://cloud.mail.ru/public/3wW2/veN4Lh2KU
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.07.2015
10:58
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
17.08.2018
18:36
Мария Ш. :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.09.2020
00:35
Алексей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
11.06.2017
13:07
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
05.01.2018
12:00
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.03.2018
13:27
Oксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.05.2021
18:22
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
16.07.2016
17:55
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.12.2022
08:25
Tanya :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
13.07.2007
10:33
Юрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1