АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№517637 анальная трещина
Елена Жен., 53 лет. РФ Москва
Уважаемый Евгений Алексеевич. Мне 53. Диагно- хроническая передняя трещина прямой кишки. В 68й больнице предложили операцию с рассечением сфинктера и иссечением трещины. Народ говорит, что после такой операции очень сильные боли, даже невыносимые. В интернете есть информация, что делают другие операции, с расслаблением сфинктера баллоном и иссечением трещины радтионожом. Ответьте пожалуйста, насколько эффективны эти операции, и какие боли испытывает пациент после таких операций. И где можно сделать.
СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В данной ситуации, можно обойтись иссечением трещины и использованием после операции химических спазмолитиков. Балонну. Дилятацию проводят только у автора-(доктор Багдосарян- ГКБ 83). Прежде чем делать операцию нужно правильно полечиться, и одновременно провести профилометрию для установления, насколько выражен спамз сфинктера
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Прежде чем решаться на оперативное вмешательство, приходите на прием. Возможно Вашу проблему можно будет решить менее травматичными способами.