ШИШКА

№520780 шишка
елена Жен., 20 лет. россия москва
Здравствуйте. обнаружила у себя шишку небольшую в заднем проходу. После того как схожу в туалет вылазиет ,а потом обратно прячется. Не болит и не беспокоит.
Как определить что это?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Шишка называется геморроидальным узлом. Нужно обращаться к проктологу и проходить обследование. Далее получите рекомендации по лечению
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии геморроя. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу на приём и чем скорее – тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так это геморрой. Лечение у хирурга поликлиники.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Из вашего описания проблемы, могу предположить у вас внутренний геморрой 2 стадии. В таких случаях обязательно необходим осмотр у проктолога, во первых для уточнения диагноза, во вторых для назначения лечения.

Методик лечения внутреннего геморроя 2 стадии очень много - это лигирование выпадающего узла латексным кольцом, инфракрасная коагуляция узла, проксимальная дезартеризция проксимальных ветвей геморроидальных артерий под контролем ультразвуковой доплерометрии.

Если это выпадает тромбированный внутренний геморроидальный узел, то сначала проводят курс консервативной терапии, затем подбирают методику для лечения. Обратитесь к проктолгу для осмотра, проведения аноскопии и ректороманоскопии (исключения сопутствующих заболевний - например, полип прямой кишки)
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Это скорее всего геморроидальный узел. Вам следует обратиться на очный прием к колопроктологу для осмотра, обследования и решения вопроса с геморроем. Чем дольше Вы тянене с обращением к врачу, тем сложнее решить проблему геморроя консервативными средствами.