ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ

№520987 что делать дальше
люба Жен., 28 лет. украина кировоград
после беременности остался гем,узел он меня сейчас не тревожит,, была у проктолога ,после осмотра сказал внутри все норма а снаружи 0,5см кожы убирем лазером, потом как окозалось у меня алергия на ледокаин и новокаин, врач развел руками ничем помочь не могу рисковать не будем , тебе нужно общий наркоз а у нас нету ,если будет воспалятся маж мазями а я хочу все нормализовать я комплексую, 3года как эта проблема поевилась
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вместо новокаина и лидокаина можно использовать тримикаин, ксилостезин и т.д. Полноценный наркоз Вам не нужен, вполне достаточно внутривенной седации.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Современная анестезиология обладает большим арсеналом препаратов для анестезии, как местной так и внутривенной. Обратитесь в многопрофильную клинику, где анестезиологическая служба располагает достаточным перечнем препаратов для выполнения различных анестезилогических пособий в том числе и при проктологических операциях.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кроме Лидокаина (ксилокаин) и Новокаина, есть другие препараты: Наропин, Маркаин, Ультракаин. Предполагая удаление наружного узла с косметической целью- нужно всегда помнить, что это операция!!! Ищите клинику где есть анестезологи и современные анестетики.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
На озвученные коллегами местные анестетики может быть перекрестная аллергическая реакция. Реальный выход из ситуации - короткий внутривенный наркоз. Ищите клинику, располагающую такими возможностями.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если аллергия на новокаин, лидокаин, то не исключена аллергия и на другие "каины". Но есть другие виды обезболивания. Обращайтесь.