НЕ МОГУ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ

№523796 не могу сходить в туалет
ия Жен., 19 лет. москва
здравствуйте! Мне 19 лет. Не могу уже 3дня сходить в туалет! Все время хочется, но когда начинаю, то появляется невыносимая боль, такое чувство что рожаю через задний проход. Крови нет. Но немого выделении выходит, жидких, но только когда вытираю туалетной бумагой.Живот вздулся, задний проход болит и постоянно хочется в туалет. Помогите пожалуйста! Что мне делать? Пройдет ли это или обязательно делать клизмы и вставлять свечи?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Скорее всего в Вашем случае придется сделать клизму.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно освободить ампулу прямой кишки обычной очистительной клизмой, чтобы не получить анальную трещину.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте.

Самостоятельно, скорее всего сходить в туалет без последствий, не получится.
Сделайте очистительную клизму.
А после - соблюдайте диету, выясните причину запора и посетите гастроэнтеролога, чтобы такое больше не повторялось.

Как делать очистительную клизму:

Для очищения используется так называемая кружка Эсмарха (пациенты часто называют ее «грелкой» из-за внешнего сходства).
Постановка клизмы осуществляется в положении лежа на левом боку с согнутыми и подтянутыми к животу ногами.
Желательно приготовить тазик и клеенку (полотенце), на случай, если Вы не сможете удержать воду.
В кружку Эсмарха наливается 1—1,5 л теплой (комнатной температуры) воды, после чего она поднимается вверх на высоту 1-1,5 метра. Клизму в поднятом состоянии может удерживать кто-либо из родных, либо, если Вы делаете процедуру без помощников, можно ее подвесить (для этого, как правило, в клизме есть специальное отверстие).
После этого наконечник опускается вниз в тазик, открывается кран (если крана нет, его можно заменить прищепкой) и выпускается воздух и небольшое количество воды, после чего кран закрывается.
Наконечник смазывается вазелином и вводится в задний проход, открывается кран, после чего жидкость под давлением поступает в прямую кишку.
После извлечения наконечника желательно немного полежать в этом же положении, а затем можно идти в туалет.
Наконечник после использования моют мылом под струей теплой воды и кипятят.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Микроклизам следующего состава очистит кишечник за 15 минут: перекись водорода 3% - 30,0, глицерин - 30,0, гипертоническй (10%) раствор поваренной соли - 30,0. Лекарства в аптеке, солевой раствор сделать самой. Лечение трещины анального канала у хирурга (проктолога) поликлиники.
Облегчит стул и любая геморроидальная свеча (важна основа свечи, а не ее состав).
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Для таких случаев необходимо иметь в наличии резиновую грушу (для спринциваний) объемом до 200,0-300,0 мл. Если еще такая ситуация повториться - сразу делайте клизму и не ждите когда это разрешиться самостоятельно естественным образом