ШИШКА ПОД ЯГОДИЦЕЙ

№52498 шишка под ягодицей
ольга Жен., 32 лет. россия
здравствуйте. У меня под правой ягодицей появилась небольшая шишка, мне стало неудобно сидеть а как посижу то появляется ноющая боль и отдает в ногу.она не выпирает я ее могу нащупать и она там перекатывается. Что это и насколько опасно?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данном случае опухолевидное образование (атерома, фиброма, нейрофиброма, липома и т.д.) оказывает компрессионный эффект (сдавливание) на область седалищного нерва. Необходимо удаление. Операция проводится под местной анестезией, занимает не более 30 минут, нахождение в стационаре не требуется.
http://doctor-maximov.ru/hirurg/