ВО ВРЕМЯ СЕКСА ВОЗНИКАЕТ БОЛЬ В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№525668 Во время секса возникает боль в анальном отверстии
Наталья Жен., 20 лет. Россия Омск
Здравствуйте меня зовут Наталья. Мне 20 лет. У меня такая проблема. Во время секса возникает боль в анальном отверстии. Причем анальным сексом мы не занимаемся. Раньше было больно только в некоторых позах, сейчас уже почти всегда. Год назад такого вообще не было. Как определить причину этой боли. И к какому врачу следует обратиться? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Определять причины следует в кабинете хирурга (проктолога), а не
пользоваться предположениями и догадками заочных консультантов. Первичной
диагностикой заочный консультант заниматься не должен по всем канонам медицины
и условиям сайта.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь в Вашей ситуации идёт о развитии ано-копчикового болевого синдрома. Вам в первую очередь необходимо обратиться к проктологу для осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ промежности. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует непременно показаться колопроктологу. Вас надо смотретьи обследовать. Не затягивайте визит к врачу.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Наталья.

Вам следует пройти обследование у гинеколога и проктолога.

1. Исключить проктологические проблемы, в том числе ано-копчиковый болевой синдром.

2. Обследование у гинеколога по поводу ретроцервикального эндометриоза. Нужные обследования назначит и проведет гинеколог. Скорее всего понадобится и ректороманоскопия.
При расположении очагов эндометриоза в непосредственной близости к прямой или толстой кишке рекомендуется производить ректороманоскопию
Рекомендуется проводить это исследование накануне или во время менструации, когда эндометриоидные гетеротопии определяются более отчетливо. При необходимости производят биопсию.

3. Консультация у невропатолога (в том числе исключить синдром грушевидной мышцы).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для уточнения причины "тазового болевого синдрома" нужно проходить обследование у проктолога и гинеколога. УЗИ малого таза и ректовагинальной перегородки
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Скорее всего речь идет об анокопчиковом болевом синдроме.

Но, чтобы поставить такой диагноз и назначить лечение, для начала необходимо исключить целый ряд проктологических, неврологических заболеваний, гинекологических заболеваний и травматических поражений этой области.

Для этого необходимо пройти дообследование у невролога, травматолога, выполнить рентгенографию крестца и копчика.

Также необходимо провести электрофизиологическое исследование мышц запирательного аппарата прямой кишки и малого таза, ирригоскопию с проктодефекографией, ультразвуковое исследование с ректальным датчиком, общий анализ кала и посев кала на микрофлору, ректороманоскопию и с результатами обследования обратиться повторно к проктологу.

В случае, если выясниться органическая причина ваших болей (т.е. какое либо заболевание), то необходимо провести лечение, у соотвествующего данному заболеванию, специалиста.