ТРЕЩИНА

№527982 трещина
Ирина Жен., 35 лет. Казахстан
Здравствуйте!
Недели 2 назад начали беспокоить небольшие боли в области заднего прохода во время дефекации - колющие. Крови не было и нет. Хожу в туалет 1-2 раза в день. И чувство жжения после в течение нескольких минут.
Попробовала свечи «Релиф» 1 неделю утром-вечером. Стало полегче. При дефекации болей нет, но осталось жжение после (несколько минут). Потом все проходит.
Иногда кажется тяжесть в области кобчика и анального отверстия. Но я списываю это на поясничный остеохондроз, который у меня довольно давно.
5 лет назад проходила колоноскопию перед гинекологической операцией - все было в порядке.
Скажите, как определить? Анальная трещина? И нет ли признаков онкологии? К какому врачу обратиться на прием?
Сопутствующие заболевания: хр. гастрит, хр. панкреатит, хр. бескаменный холецистит, хр. пиелонефрит, остеохондроз
Заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Ирина, чтобы ответить на все ваши вопросы, дастаточно пройти эндоскопическое исследование прямой кишки - ректороманоскопию. Обратитесь к проктологу для осмотра.

Для справки: жжение, как симптом, возможно при криптите, папиллите, внутреннем геморрое, полипе анального канала, хроническом проктите
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Любой дискомфорт в заднем проходе требует не догадок, а осмотра и обследования у специалиста проктолога. Поэтому обратитесь к проктологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Определять причины следует в кабинете хирурга
(проктолога), а не пользоваться предположениями и догадками заочных
консультантов. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не должен
по всем канонам медицины и условиям сайта.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Ирина.

К сожалению, в Вашем случае, ничего посоветовать не могу, кроме как посетить проктолога и пройти обследование.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует пройти обследование у колопроктолога.