ОСЛОЖНЕНИЯ ПРИ ЛЕГИРОВАНИИ ГЕМОРРОЯ

№529599 Осложнения при легировании геморроя
Андрей Муж., 32 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! у еня пставлен диагноз Геморрой 2 - 3 ст. (3 узла) После легирования латексным кольцом первого узла некроз узла распространился за грани кольца но всё очистилось, далее сделали легирование 2-го узла но узел т.к был большим не полностью легировался, накинули ещё одну резинку по прошествии 2-3 дней после появилась сильная боль, покалывание и жжение невыносимое мешает спать, обратился к лечащему врачу после чего мне сказали что колцо соскачило и получился тромбоз узла (шишка красного цвета внутри) и затруднено моче испускание.
выписали Мазь Гепотромбин Г (2-3 раза в день) и парацетамол 2-3 раза в день. Также с момента легирования я принимаю препарат Венарус по 2 таблетки 1 раз в день.
меня очень напугал этот тромбоз
подскажите реально ли избавиться от трамбоза узла тем что выписали?
прошёл1 день пока никаких улучшений нет.Что это может быть? Как облегчить состояние? Продолжать ли легирование оставшихся узлов? Уже страшно. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В настоящее время продолжать лигирование нельзя!!!! Назначенное лечение следует продолжить, добавить к лечению (Нурофен или Пенталгин или Кетарол). Все остальное прочтите на моем сайте(рекомендации после латексного лигирования. Обязательно контролировать температуру! при появлении повышенной температуры срочно к врачу!
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!Процедуры лигирования необходимо продолжить, только после купирования всех воспалительных явлений в анальном канале. Лечение тромбоза внутреннего узла дожно быть комплексным, обязательно включающим в себя назначение флеботропных препаратов, таких например, как Детралекс. Также следует к мази Гепатромбин Г добавить свечи Проктозан по 1 свече 2 раза в сутки. При болях свечи Кетонал или Релиф Адванс.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз узла наступает всегда при лигировании. Это закономерное явление и пугаться его нет причин. Продролжайте лечение. Медикаментозное лечение особого значения не имеет. Для выздоровление требуется время.