ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№530307 После операции
Григорий Муж., 28 лет. Россия Улан-Удэ
Доброго всем дня. http://www.consmed.ru/proktolog/view/454203/ тут описание течения заживления раны после ЭКХ.Снова обращаюсь за советом. Рана давно затянулась, чувствую себя достаточно нормально, но стали беспокоить боли в области раны- очень пожожие на боль которая возникает после ушиба копчика. Боль появляется в основном после сидения на стуле, воздения машины. Появилась она 3 месяца назад. Подробнее- по субъективным ощущениям очаг боли находится на «торце» копчика причём кажется что не в «мясе» а непосредственно в самой кости. Что это может быть и какую диагностику можно пройти для определения причин возникновения?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже на рецидив. Суетиться ни к чему. Время покажет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если вы испытываете дискомфорт в области копчика- целесообразно- провести осмотр послеоперационного рубца, выполнить УЗИ мягких тканей этой зоны+ рентгеногрфия крестцово-копчикового сочлинения в 2х проекция, на этом основании можно предполагать прчину болевого синдрома.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам обратиться в клинику, где проводилось вмешательство. Похоже на рецидив.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!Необходимо провести осмотр послеоперационного рубца и рентгенографию крестца и копчика, затем делать выводы, что это.