СИНИЙ ШАРИК НА АНАЛЬНОМ КОЛЬЦЕ

№532304 Синий шарик на анальном кольце
Андрей Муж., 18 лет. Тосно
Здравствуйте, подскажите что делать если вскочил синий шарик на анальном кольце... возможно ли лечение.. и вообще это очень серьезно?? и каким путем это решается??
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это геморрой. Лечение его оперативное. Вне осложнений - жить можно! Избежать осложнений можно соблюдением ряда профилактических мероприятий, см. "геморрой, профилактика".
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"шарик" вероятно тромбированный наружный геморроидальный узел. Для установления диагноза нужно обращаться к врачу проктологу или хирургу. В зависимости от найденной патологии, врач даст свои рекомендации.
Прямая специальность
К. врач
врач
Для решение ваших проблем нужно обратиться к проктологу на осмотр и лечение. Самолечением заниматься не рекомендуется.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Как это лечить Вам скажет врач колопроктолог после очного осмотра.