НЕПОНЯТНОЕ С ДЕФЕКАЦИЕЙ

№534347 Непонятное с дефекацией
Сергей Муж., 22 лет. Россия Тюмень
Доброго времени суток! Мне 22 года, крайне малоподвижный образ жизни, в основном сидячий. Проблема со стулом, он у меня редкий, раз в, примерно, 4 дня. Иногда раньше, редко позже. Но последнее время однажды была задержка чуть более недели. При этом питался регулярно и довольно много. Живот надувается со временем, но болевых ощущений нет, даже при надавливании. Сходить в туалет просто не хочется. Я был на первичном обследовании у колопрактолога, ничего обнаружено не было, мне назначили анализы, через которые мне крайне тяжело пройти мужчине. Это что то связанное с ведением через анальное отверстие камеры. Нет ли иных способов пройти это обследование?

Непроходимости нет, потому что после той недели, я использовал клизму и проблема разрешилась. Кроме того, газы проходят через кишечник. У меня довольно большой рост, около 2 метров, так что была гипотеза, что это может быть связано с удлинением толстой кишки. Однако, я вынужден был питаться довольно плохо, тяжелой пищей. Это часть проблемы. Потом я перешел на мюсли с разными кашами, и в общем питался по диете против запоров. Это помогло, вроде бы. Стул был регулярным, раз в 2 дня. Потом опять перешел на более дешевую пищу и опять эти проблемы. Скоро (в течении недели) буду кардинально менять образ жизни (переезд в другой город, вдаль от родителей, долгие прогулки), поможет ли это? Надеюсь, что да... -_-

Надеюсь на понимание, проблема очень деликатная.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам показано полноценное обследование у колопроктолога и гастроэнтеролога. Стесняться этого совершенно не следует. Без обследования невозможно определить причину. Без установленного диагноза невозможно будет назначить лечение. От себя могу посоветовать принимать Фитомуцил.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно проблема- называется функциональные запоры, однако для определения причины запоров требуется полноценное обследование желудочно-кишечного тракта. Стесняться нечего, нужны объективные методы диагностики которые дадут ответы причины запоров.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование. Стесняться проктолога не следует. Это его ежедневная работа.