ЗУД В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№534595 Зуд в анальном отверстии
Маша Жен., 26 лет. Иваново
Здравствуйте! Несколько дней назад появился дискомфорт около (или даже немного внутри) анального отверстия - не постоянный, время от времени проявляющийся. За три дня до этого был зуд во влагалище, подумала кандидоз, т.к. периодически им страдаю. Сходила к врачу, сдала мазок - все в норме. До получения результатов анализа выпила Флюкостат 150 мг и подмывалась содой - зуд во влагалище прошел - как сказала врач перед месячными съела конфетку, вот бактерии и активизировались.
Предыстория. За 2 последних года несколько раз пила антибиотики, был дисбактериоз кишечника (сдавала анализ). Пила Хилак Форте, прописаный гастроэнтерологом (плюс Хофитол и Креон) и, но мне кажется, это не очень помогло. Сейчас пью кисель, стул нормализовался, правда с появлением зуда стала выделяться какая-то слизь.
Знаю, что симптомы сумбурные, но не знаю, к какому врачу мне обращаться или вообще все само пройдет. Подскажите, пожалуйста, как определить что это, возможно, какие-то методы лечения, к какому врачу обратиться на прием? Благодарю за внимание!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причин анального зуда множество. Требуется обследование у проктолога. При его отсустствии можно обратиться к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины зуда многообразны, нужно начинать обследования с врача-колопротолога, проводить включая эндоскопическое исследование9ректороманоскопия+ аноскопия)
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Причин много. Вам следует обратиться на очный прием к колопроктологу для обследования.