ШИШКА НА АНУСЕ

№535567 Шишка на анусе
Мария Жен., 14 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте,где то недели 2 назад у меня появилась маленькая шишка в заднем проходе,но особо не беспокоила,позавчера она увеличилась и стала болеть и чесаться,я почитала статьи и очень испугалась что это может быть гемморой или полип.Внутри она сначала была мягкая,но с чем то маленьким и твердым,теперь она стала чуть тверже. Помогите пожалуйста определить что это. И может ли быть гемморой в моем возрасте.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется тромбозом наружного узла или перианальной гематомой. При определенных причинах(обычно при запорах) вследстие сильной потуги могут набухать вены вокруг заднего прохода, которые могут тромбироваться. Вам следует обращаться к хирургу или проктологу и лечить это состояние.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет либо о тромбированном наружнем геморроидальном узле, либо о полипе, либо избыточном анальном сосочке. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. Для этого нужно обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Жаловаться следует прежде всего папе и маме.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Предположительно у Вас тромбоз наружного геморроидального узла. Незамедлительно обратитесь к колопроктологу для осмотра и обследования.