БОЛЕЗНЬ КОПЧИКА.

№53669 болезнь копчика.
Лариса Жен., 33 лет. Россия Михайлов.
Здравствуйте доктор.У меня вот уже пол года беспокоят боли в заднем проходе.и ещё на копчике образовалась шишка.вроде не ударялась им.подскажите как вылечить. зарание спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии эпителиального копчикового хода, который и является причиной всех проблем. Единственный радикальный способ лечения данной патологии – операция, причём чем скорее, тем лучше с обязательным прокрашиванием перед операцией и гистологическим исследованием удалённого материала.