ПРИПЛЮСНУТЫЙ КАЛ С ОДНОЙ СТОРОНЫ БЫЛ ОДИН РАЗ

№538905 приплюснутый кал с одной стороны был один раз
Фёдор Муж., 41 лет. россия москва
здравствуйте С новым годом я подумал сейчас о том что у меня уже очень давно когда кал нормально формируется он не очень толстый то есть толстого не бывает вообще хотя и не ленточный сантиметра 2 может 2.3 см в диаметре и не выпрыгивает с напором а как из тюбика медленно выдавливается почему такое может быть.
проблемы остальные которые почти прошли-
- На полтора месяца уезжал в другую страну была смена питания на более мясное и жирное воды и образа жизни на более сидячий.Последние три недели был не сформированный стул но не жидкий скорее кашеобразный с ощущением ложной тяжести и дополнительными позывами после него и иногда слизь и жжение и ощущение тяжести в прямой кишке.Хотя чувство тяжести бывало и раньше перьюдами.По возваращении кал стал нормальный слизи вроде нет может совсем чуть было правда как то в начале нормального кала было не много белого налёта и иногда после сладкого в основном бывают неприятные ощущения внизу живота.И жжение в прямой кишке продолжает беспокоить после стула появляется минут через десять и через час проходит было сильнее.делал узи брюшной полости и осмотр проктолога с пальпацией ничего кроме немного увеличиной простаты не нашли.Что это может быть крови в кале не наблюдал.Последние три дня кал то тонковатый то нормальный но как будто комлчками слепленный а после как колбаска вышел.я промыл жкх по ёговской системе водой мне показалось что в кишечнике не много кала а черезсутки кал вышел первой прцией не толстый а потом почти без позыва решил потужиться еле выдавил приплюснутый с одной стороны жжения вроде нет.Напишите пожалуйста очень переживаю.сто это может быть вообще я человек мнительный думаю сразу о самом плохом страдаю аэрофобией и онкофобией уже давно бывают панические состояния.спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам целесообразно провести колоноскопию тогда все фобии пройдут