КРОВЬ ПОСЛЕ ТУАЛЕТА

№542590 Кровь после туалета
Светлана Жен., 24 лет. Архангельск
Здравствуйте! Мне 24 года. 8 месяцев назад родила ребенка(было экстренное кесарево). Полгода мучили запоры а теперь боль когда хожу в туалет и недавно стала замечать кровь... С чего начать обследование для определения причины?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Познакомьтесь с геморроем на сайте www.sovet-vracha.ru и следуйте рекомендациям по его профилактике и лечению. Главное - нормализовать стул (гастроэнтеролог), тогда и геморрой исчезнет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Врач осмотрит, выставит точный диагноз и назначит лечение. Чего Вы боитесь - совершенно не понятно. Если Вы хотите заняться самолечением, то ничего хорошего из этого не получится.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Светлана! запоры у кормящих женщим это обычное явление(есть специфика питания), на этом фоне возникает анальная трещина. Состояние усугубляется слабостью мышц промежности. делат вам следует следующее:
1. обращаться к проктологу, обследоваться и лечиться с учетом конкретной ситуации.
2. пока дойдете до врача, принмайте Форлакс(кормящим и детям это можно) и быстрее к врачу. Бояться нечего.