КОЛИТ,ГАЗЫ

№543401 колит,газы
ольга Жен., 44 лет. Красноярск
Здравствуйте, я жен.44г. У меня с детства хр.холицистит. После родов в 1987г. появилась трещина заднего прохода. Периодически испытывала дискомфорт ,боли, кровотечение. Лечила свечками. Примерно с 2004 г. страдаю запорами. По 3 дня не хожу в туалет, дискомфорта при этом не испытываю. Боле в животе нет метеоризма, вздутия тоже. Соблюдала диету ,ела больше клетчатки ,каш, меньше жирного жаренного. В январе 2007г.обратилась к проктологу по поводу геморроя и запоров. Диагноз Риктоцели 2 ст .Анальный полип. Хронический геморрой 3 ст.Была сделана операция при ректоцели передняя леваторопластика , геморроидэктомия , иссечение полипа. Гистология нормальная. В октябре 2007г.был парапроктит. В декабре 2007г.заболел желудок ,фиброгастродуоденоскопия- ГЭРБ 2 ст.АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ. Назначили Париет. В марте 2008г. Эзофагогастродуоденоскопия- ЭРОЗИВНО ГЕММОРОГИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ, хеликотест ++ умеренно выраженное обсеменение. Принимала Париет, Де-нол, Мотилиум. В апреле 2009 тест по крови на хелиобактер 1:160 –кларитрамецин 500,амоксицилин 500,Париет.Боли в желудке прекратились. Приём проктолога обследование-PR: перианальна область не изменена ,тонус сфинктера достаточный. Геморроидальные узлы наружные не увеличены.Внутренние геморроидальные узлы- состояние геморроидэктомии. На задней стенке анального канала на 6 часах пальпарно определяется безболезненный грубый линейный рубец. Стенки прямой кишки без инфильтрации, болезненности нет, новообразований не выявлено. Передняя стенка прямой кишки пролабируется до преддверия влагалища.RRS(10см) далее не осмотрено из за наличия в просвете кишки содержимого. На осмотренном участке слизистая умеренно отёчна, гипермированна, следов слизи нет. Контактно не кровоточит. Тонус кишки не повышен. Язв, эрозий. новообразований нет . На задней стенке анального канала эпитилизированная хронич. задняя анальная трещина с пограничным наружным и внутренним бугарками, выраженным рубцовым процессом не кровоточит. Диагноз Хроническая задняя трещина. Ректоцеле 2 ст.Назначение Дюфалак. В отябре 2011г. Появились тянущие боли слева в паху отдающие в спину .Была на приеме у гинеколога ,невропатолога, не выявлена причина. В январе 2012г.приём проктолога. Протокол исследования – в прианальной области без особенностей.RRS подготовка удовлетворительная на 20 см. слизистая отёчная гипермированная, чистая, складчатая, сосудистый рисунок просматривается плохо, слизь в умеренном кол-ве. на 20 см без патологии Аноскопия без патологии. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : КАТАРАЛЬНЫЙ КОЛИТ .Назначение Сульфасалазин 500*3 раза 10 дней,Капс.Бифиформ 1 *3 раза 10 дней. Подготовка 2 пачки Фортранса. После этого 2 дня был понос, появился метеоризм ,газы, боли в животе .Принимаю Париет , Бифиформ. Надо ли принимать Сульфасалазин. Что делать с риктоцеле 2 ст.Мне иногда приходится через влагалище давить на прямую кишку тогда я хожу в туалет. Но это не часто.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятен вопрос? Запоры остаются,это состояние усугубляется- передним Ректоцеле. Если это проктит или проктосигмоидит- то целесообразны свечи или пена Салофальк.
Если речь идет о ректоцеле, для начала нужно провести- Ирригоскопию и дефекографию, тогда будет понятна степень ректоцеле и степень опущенной промежности.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Информация на сайте www.moy-vrach.ru