НЕ МОГУ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ

№544813 Не могу сходить в туалет
Катя Жен., 24 лет. СПБ
Добрый вечер!
Я мучаюсь запорами уже 2 месяца. Сначала кал был похож на горошинки, сейчас пью слабительные, кал похож на жмых,его очень мало. Живот тугой. Поставили диагноз - хронический атонический колит.
Подскажите,как вылечить? Нужна ли операция?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни о какой операции речь пока не идет. Требуется наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к гастроэнтерологу и лечить запоры. Хирургическому лечению это не подлежит. одними слабительными это не лечится. для начала проводится полноценное обследование ЖКтракта, устанавливают причину запоров. Затем проводят терапию: диета+ ЛФК+ подбор медикаментозной терапии.