СИГМОИДИТ

№55518 Сигмоидит
Кулиева Эльмира Александровна Жен., 21 лет. Казахстан Атырау
Добрый вечер Алексей Васильевич! У меня такая проблема: месяц назад у меня произошел выкидышь и на чистку я не пошла тянула через два дня после начала кровотечения все же решилась идти на чистку но в больнице сделав узи сказали что плодное яйцо не обнаружено возможно по той причине что шел процесс выкидыша и все само собой вышло, я не стала ни чего делать, кровотечение прекратилось.Через 3 недели у меня стал тянуть низ живота с левой стороны, предпологала что это воспаление яичника но врач мне сказал что это сигмоидит, назначил лечение в виде диеты, клизм и таблетки олететрин.Боль постоянная не прекращается ни на секунду правда не острая но так не приятно тянет и чувствую что иногда незначительно повышается температура. У меня никогда не было проблем с кишечником, может ли это быть связано с беременностью или выкидышем???? Какое лечение посоветовали бы вы? На сколько это опасно?И в интернете я прочитала что сигмоитид бывает разный но мне не сказали какой именно у меня, я могу это сама по каким либо фактам определить т к у нас нет хороших специалистов а ехать куда то нет возможности.
Заранее огромнейшее спасибо!!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уважаемая Эльмира! Тянущая боль в нижних отделах живота слева, тем более с температурой – повод как можно скорее обратиться к хирургу (проктологу) лично, т.к. причин несколько (начиная от проктосигмоидита, дивертикулита и т.д., заканчивая другими, гораздо более серьёзными, причинами). Точный диагноз можно выставить только после осмотра и тщательного обследования (Ректоскопия, ФКС, УЗИ, возможно потребуется ирригоскопия). Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться.