ТРЕЩИНА ВОЗЛЕ АНУСА

№5577 трещина возле ануса
Алина Жен., 21 лет. Россия
Здравствуйте. Меня в последнее время все чаще стала беспокоить следующая проблема: в районе ануса появился какой-то прыщик и, вроде, трещина (т.е. разрыв кожи), беспокоит зуд в этой области, когда начинаю чесать - появляется некая белая масса. Что это такое и к какому врачу мне необходимо обратиться?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обратиться к хирургу или проктологу.Это может быть свищ,может быть глистная инвазия.Надо смотреть.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Вам необходимо обратиться к проктологу для постановки точного диагноза. При наличии дефекта перианальной области это может быть и анальная трещина и парапроктит. С ув. Ю.А Джанаев
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин может быть несколько. Для выявления истинной причины и выбора оптимальной тактики лечения Вам необходимо обратиться к проктологу.
http://doctor-maximov.ru/proctolog/