ГЕМОРОЙ
№572283 Геморой
Константин Муж., 26 лет. Россия Москва
11.04.2012 21:46
Проктолог поставил диагноз геморрой 2-степени! После обследования врач сказал так:я страшного у вас не нашел не чего,а то что нашел то есть у каждого человека на земле и я не вижу оснований что бы начинать сильное лечение)Он сказал что у меня есть один узилок размером 1*1 мм и выписал мне мазь и таблетки(сказал что бы просто этот узелок быстрей рассосался) дал мне наставления на счет нагрузок,еды и питья и как вести гигиену) Только вот я в инет залез и почитал тут а вернее начитался ((и сейчас прям какой то страх что ли что с геморроем прям жизни нет! А история у меня жизни такая:у меня давненько еще лет 3-5 назад проявляться что то начинало (капельки на туалетной бумаги) но это было только когда выпью алкоголь и схожу в туалет! а последнее время то переболею орз или орви и в этот момент появлялиь проблемы со стулом (чаще понос). а потом после туалета заметил что какая то шишичка надувается у ануса,но она сразу исчезает после как в туалет сходил (вообщем она появляется когда тужишься). а вот в чем прикол или нет, дак как сходил к проктологу то у меня запор уже два дня(в туалет не ходил) для меня это нонсес!!! У меня еще много среднего кариса не леченого и тонзеллит хронический!вы просто напишите что думаете о моей ситуации?! В больницу которую я ходил она считается хорошей и специалисты там нормальные! Мне просто хочется знать что правда с моей проблемой можно нормально жить и пока все хорошо или нет?И нормально что геморрой в такие года появился! Кстати с кишечником были проблемы с децтва (в родоме палочку какую то занесли мне там). Всем спасибо за помощь)

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ситуация, которая у Вас присуща 70% людей. Ваша акцентированность на ней не имеет под собой никаких оснований. Вы не правильно воспринимаете медицинскую информацию: все прочитанное Вы соотносите с личными ощущениями. Поэтому следуйте конкретным рекомендациям врачей.
Время создания: 12 Апреля 2012 09:23
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Врач вам назначил адекватное для данной ситуации лечения и дал все необходимые рекомендации. В данной конкретной ситуации врач следует нормализовать характер питания и нормализовать стул, тогда проблемы вообще не будет.
Время создания: 12 Апреля 2012 10:35