ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ ЧУДО?

№580595 Послеоперационное чудо?
Елена Жен., 47 лет. РФ Тольятти
Здравствуйте,! Пожалуйста, помогите понять, что со мной происходит! Я с детства страдаю запорами. Недавно перенесла лапороскопическую операцию (гинекология) - и, о чудо! - 2 недели жила как в сказке - никакого запора! Опорожнение было лёгким (как бы самопроизвольным, без потуг) и даже 2 раза в сутки!!! Значит дело не в диете и не в атонии кишечника и не в сигмовидной кишке! Как определить почему через 2 недели всё по-новой: опять никаких позывов, неежедневно и затруднено опорожнение, чувства неполного освобождения кишечника... Каково Ваше мнение? Везде в интернете вижу отзывы, что наоботот после операции запоры бывают, но все мои знакомые (вместе лежали в палате) говорят обратное: после гинекологической операции прекрасно со стулом у всех было! Как определить в чём причина? Нельзя ли добиться повторения этого чуда?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно причина в предоперационной подгтовки кишечника и послеоперационной терапии. Причину следует искать у гастроэнтеролога. Запоры не лечатся только диетой. Поэтому следует осбледоваться у гастроэнтеролога и проводить подбор лечения запоров.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перед оперативными вмешательствами ки шечник опорожняется посредством клизм, которые делаются накануне операции. Возможно, это и сыграло какую-то роль в изменении обстоятельств. Связать же это с самой гинекологической операцией невозможно. Следует обследоваться и лечиться у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам пройти обследование и курс лечения у гастроэнтеролога.