ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ

№581766 Хронический колит
Василий Муж., 22 лет. россия москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 22 года. В последнее время постоянно болею. Началось все 2 месяца назад, с утра стало нехорошо, заболел живот, стул был жидкий дней 5, со слизью, была схваткообразная боль слевой стороны живота, тошнота и сухость во рту. В это время появлялась перемежающаяся лихорадка, поднималась температура 37-37,2, вес снизился на 10кг
По результатам гастроскопии и колоноскопии - гастродуоденит и колит. Данные заболевания диагностированы как хронические и ещё к ним добавился проктосигмоидит. Сейчас постоянные запоры, стул комочками, бывает лихорадит, вес не набирается...
Сданы анализы, дисбактериоз, брюшной тиф и сальмонелы не выявлены. ВИЧ, гепатит- отрицательно. На данный момент по результатам биохимии повышен уровень лейкоцитов.
Может ли быть это инфекция? На что сдать анализы? Помогите..
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует не анализы сдавать, а искать грамотного специалиста - гастроэнтеролога под руководством которого пройти соответствующее обследование с целью установки точного диагноза. Гастродуоденит, колит могут быть вторичными заболеваниями имеющими одну причину. Ее и следует найти для успешного лечения и выздоровления.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о синдроме раздраженного кишечника постинфекционной этиологии. Необходимо обращаться к гастроэнтерологу и подбирать лечение
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Результаты обследования возьмите с собой. Бессистемное обследование не будет результативным в деле постановки диагноза. При необходимости покажемся гастроэнтерологу.