ГЕМОРРОЙ ВО ВРЕМЯ

№5917 геморрой во время
Наталья Жен., 23 лет. Россия Ставрополь
Здравствйте. У меня беременность 36 недель. Месяц назад появились небольшие наружние узелки. Они меня не беспокоят, но я начала лечение, т.к. мне скоро рожать. Пью "дюфалак" для нормализации стула, пробовала мазь "релиф" - не помогает, сейчас 5-й день на ночь ставлю свечи "прокто-гливенол" - пока-что тоже не помогают. Что мне делать? Подскажте чем еще безопасно можно лечится? Я очень боюсь обостреия при родах. Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может помочь аппарат Минитаг.Его можно заказать в нашем центре.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Я бы на Вашем месте не занимался самолечением, тем более, что в настоящее время не существует абсолютно безопасного препарата для лечения геморроя у беременных. Боле того, проведенное лечение не гаратнируют от возможного развития заболевания. Решайте вопросы по мере их возникновения. С ув. Ю.А. Джанаев