ОБРАЗОВАНИЕ ВОЗЛЕ АНУСА, КРОВЬ ПРИ ПОХОДЕ С ТУАЛЕТ

№5971 образование возле ануса, кровь при походе с туалет
Анна Жен., 17 лет. Украина Киев
Мне 17 лет. Никогда никаких проблем со здоровьем не было, не жаловалась на боли в животе, и росла здоровой. Но в последнее время, когда я ходила в туалет, вместе с калом выделялось не много крови. Я не обратила на это особого внимания. Но стало больновато ходить в туалет, появилось что-то вроде трещинок. Потом как-то все прошло. Но сегодня утром я обнаружила что-то вроде прыщика возле ануса, что-то круглое и маленькое, с чем-то белым внутри. Открыла медицинский справочник и была в шоке, похоже на внешний геморрой. Дело в том, что я не имею нималейшего понятия в причине возникновения геморроя, так как не живу половой жизнью ( я девственница) и веду активный образ жизни. Пожалуйста, расскажите, что это у меня и как с этим бороться, можно ли не обращаться к врачу, а воспользоваться медицинскими средствами? Мне очень страшно, пожалуйста, помогите. Заранее большое спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если хотите без осмотра врача -то Вам поможет аппарат Минитаг,который можно заказать у нас ,но пока он дойдет по почте -мазь проктогливенол и и свечи с анестезином.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Вам может помочь гомеопатическое лекарство:

1. Ацидум нитрикум 6 (или 50) – по 7 гранул под язык утром и вечером
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Уважаемая Анна! Шишка около ануса, как правило, может быть:

1) Наружный геморрой

2) парапроктит

Для уточнения дигноза необходима консультация проктолога, так как лечение совершенно разное. С ув. Ю.А. Джанаев
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин может быть несколько. Выявить истинную причину можно только при осмотре и инструментальном исследовании. Для этого Вам необходимо обратиться к проктологу. Только после личного осмотра (а не заочно) возможно выставить диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения.