ЗУД В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№61516 Зуд в анальном отверстии
Руслан Муж., 26 лет.
Здравствуйте!

Уже как почти 2 года меня беспокоит зуд в анальном отверстии!Зуд усиливается к ночи.Переодически зуд исчезает но не надолго.При этом никаких специальных проявлений определенных симптомов необнаружено.Т.е.не трещин не экзем нет,чешится прям вокруг прохода и чаще всего в стороне по правее но чешится так что готов разорвать,извините за вырожение!
У меня обнаружили поразитов,ходил на клизменное очищение но непомагло!Применял наружную мазь тетрациклина и тоже непомагло.Прочитал кучу летиратуры и понял что это может быть все что угодно..Но как мне определить что это такое и как же это лечить?Помогите пожалуйста!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Руслан!
Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером, или чаще до улучшения.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно с этой проблемой не справиться. Необходимо лечение у проктолога. Тактика лечения будет меняться в зависимости от того, как будет идти процесс выздоровления. Возможно потребуется проведение лекарственных блокад.