ГЕМОРРОЙ ЛИ ЭТО?

№620262 геморрой ли это?
ирина Жен., 23 лет. екатеринбург
Добрый день!у меня возникли припухлости возле анального отверстия, не болит не кровоточит, понять не могу что это, читала, что у беременных (таковая я сейчас) часто встречаемое явление гемооррой, если у меня гемррой что я могу делать в целях лечения пока не попаду к проктологу?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует:В кабинете хирурга поликлиники подтвердить диагноз геморроя;Изучить информацию по геморрою, размещенную на сайте moy-vrach.ru$Следовать всем мерам по профиkактике геморроя.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как известно наружное и внутренее геморроидальное сплетение ест у всех людей! Набухание вен вокруг анального отверстия может на фоне беременности, особенно на поздних сроках, но это еще не болезнь. Нужно показаться проктологу который даст рекомендации с учетом сроков беременности.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Покажитесь колопроктологу очно. Скорее всего это связано с Вашим деликатным положением. После осмотра врач даст Вам рекомендации.