КАК СДЕЛАТЬ ПАЛЬПАЦИЮ ПРЯМОЙ КИШКИ.

№626022 Как сделать пальпацию прямой кишки.
sergeys Муж., 26 лет. Воронеж
В мае мне поставили диагноз не специфический язвенный колит. В июне делал колоноскопию. Вот результат http://i032.radikal.ru/1206/58/a77ad555bf18.jpg
По началу даже не ставили не специфичный язвенный колит, но потом сдал кальпротектин, результат 600.
После колоноскопии прошло 4 месяца.
На протяжении месяца у меня появился следующий симптом.
Запор мягким калом, плоский кал, Не могу сходить в туалет хотя понимаю что много съел и я хочу но не могу, лезут еле еле плоский кал. Начитался что это может быть опухоль прямой кишки. У врача был 2 недели назад, высказал ей свои предположения но она их в серьез не расценила. Геморой у меня есть, но не такой что бы кал был толщиной в 0,5 - 1 см. Собрался опять к врачу, не могу попасть она в отпуске.
Решил сделать себе сам пальпацию прямой кишки. На левом боку засунул палец в прямую кишку и на расстоянии 6-8 см во, что то уперся пальцем, это что то имеет консистенцию слизистой. пальцем могу пролезть над ним и сбоку ощутить что это что имеет форму. Предположил что это может быть полип или еще хуже.
Начитался и сделал пальпацию так что меня сейчас колбасит, поднялось давление.
Вопрос. Реально ли что за 4 месяца мог появился полип или еще что хуже в прямой кишке. За 4 месяца могло появился что может так деформировать кал? Какие сроки появления и роста полипа или еще чего. Что это может быть то что я нащупал? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
То, что у себя обнаружили, называется гипертрофированными анальными сосочками, а не полипами. На фоне запоров, что характерно для листальных Форм НЯК они могут увеличиваться, но к онкологии это не имеет никакого отношения.

Если вам постяавлен диагноз НЯК, то должна быть соотвествющая терапия. Как правило осень и весной происходит обострение, которе нуждаетя в лечении сроком не менее 8 недель